19 мая 2020

Форум остеопатов России переносится на 2021 год

Уважаемые коллеги и друзья!

Весь Мир и наше профессиональное сообщество переживает трудное и непредсказуемое время в результате пандемии COVID-19, и это, так или иначе, затрагивает всех нас. Вместе с этими новыми для нас вызовами приходят и некоторые трудные решения, однако наше внимание всегда должно быть сосредоточено на объединении во имя здоровья наших пациентов.

В свете этих исключительных обстоятельств Президиум Федерации остеопатов России и организационный комитет приняли решение отменить Форум остеопатов России с международным участием «ОСТЕОПАТИЯ – ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И ПРАКТИКА. НАСТОЯЩЕЕ И ДВИЖЕНИЕ В БУДУЩЕЕ», который должен был состояться в Санкт-Петербурге 26 июня 2020г.

Мы хотели бы выразить нашу благодарность всем профессиональным сообществам, зарубежным и российским коллегам вместе с которыми мы планировали и организовывали это важное научное событие, за их поддержку и понимание в это трудное время. Мы будем работать вместе и дальше, чтобы перенести этот Форум на будущий год, и надеемся, что это будет совместный успешный проект.

Решение об отмене Форума принималось с большим трудом, но оно является необходимым, так как мир еще долго будет восстанавливаться после пандемии COVID-19 и страны будут находиться на разных стадиях борьбы с этим заболеванием. Поэтому основное внимание должно быть сосредоточено на людях и пациентах, а также на обеспечении им наилучшего ухода с наименьшими нарушениями.

Программа форума полностью ориентирована на живое профессиональное общение, которое очень важно для Остеопатии. В живом общении «источниками информации» являются не только слова, но и интонация, мимика. От непосредственного общения в ходе мастер-классов получаешь не только заряд положительных человеческих эмоций, но и профессиональную мотивацию. Живое общение позволяет раскрыться. Поэтому мы считаем нецелесообразным проводить Форум в он-лайн режиме.

Мы высоко ценим ваше терпение и понимание во время этого беспрецедентного кризиса системы общественного здравоохранения.

Мы желаем вам и вашим семьям всего наилучшего и надеемся, что вы и ваши близкие пребываете в наилучшем здравии.

 

Искренне ваши,

Федерация остеопатов России

forum

- 85 -

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *